Здравствуйте. Если утеплить собачью будку пенопластом, собака не пострадает. Он не вреден? Не знаю чем утеплить.
Если утеплить собачью будку пенопластом, собака не пострадает. Он не вреден Не знаю чем утеплить.
Пенопласт используют для утепления кровли и пола, а также для звукоизоляции, как с внешней, так и с внутренней стороны дома. У специалистов по строительству велись бурные споры о том, какой за собой вред несет пенопласт. Давайте попробуем разобраться, действительно вреден ли пенопласт.
Пенопласт изготавливается на основе полистирола. А в полистироле присутствует остаточный стирол – сильное токсичное вещество. Он выделяется в воздух и приводит к ухудшению самочувствия человека. Происходит раздражение глаз и слизистых оболочек, возможна головная боль и даже спазмы.
У ведущих мировых производителей пенопласта содержание в полистироле остаточного стирола не высоко (в пределах 0.01-0.05%), что гарантирует безвредность пенопласта. У наших же производителей процент этого токсичного вещества находится в пределах 0.07%-0.2%. Вот и посудите сами: «Вреден ли пенопласт? »
Если говорить о наших производителях, то мы не рекомендуем использовать пенопласт. В то же время, качественный пенопласт с низким содержанием стирола западных производителей не окажет вредно воздействия на организм человека.
пенопласт вредно, лучше будку оббей старыми тряпками или старым одеялом, так будет намного лучше для собаки