Чем отстирать пятна со скатерти и юбки от красного вина?
Отбеливатель Амвей-кашицу на час на пятно.
"Босс+" (порошок отеч. ,голубая пачка, цена что-то в районе 30-40р) - замочить. Потом есть мыло "антипятин" (с желчью, там по инструкции) - тоже помогает
Источник: личный опыт
Кипятком
На цветных изделиях их снимают смесью глицерина с сырым яичным желтком (в равных частях) , которой намазывают грязные места. Через несколько часов их промывают теплой водой. Свежие пятна снимают кашицей из столовой соли и воды, через полчаса промывают мыльной водой, а затем изделие прополаскивают в теплой воде.
Кроме того, пятна от красного вина можно снять раствором марганцовки, смочив им запачканное место, а через несколько минут протереть раствором перекиси водорода (1 чайная ложка на стакан теплой воды) .