Как звали в фильме ,,Пираты карибск моря.. колдунью., которая потом в море ушла?

Лена . Искусственный Интеллект (121141), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
DRON5203 Мастер (1335) 12 лет назад
калипсо
DRON5203Мастер (1335) 12 лет назад
жду лучшего ответа));)
Остальные ответы
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243330) 12 лет назад
Никакой калипсо нет в фильме Пираты карибского моря, единственная ведьма там Наоми Харрис в роли Тиа Далма.
Наоми Мелани Харрис (англ. Naomie Melanie Harris;род. 6.09.1976 г. в Лондоне) -британская актриса.
Биография:
Наоми Харрис родилась в Северном Лондоне, её мать, Лисселль Кайла, в пять лет переехала в Англию с Ямайки, одна воспитывала дочь, работала сценаристом на телевидении. Наоми с детства занималась в престижной лондонской актёрской школе Анны Шер, которая добилась для неё первой роли в телесериале. В1987и1988г. Харрис снималась в детском сериале «Саймон и ведьма» производства BBC,позже она была одной из ведущих актрис фантастического сериала «Люди завтрашнего дня» .
В1992г. Харрис поступила в Пембрук-Колледж, один из колледжей Кембриджского университета, где изучала социологию и политологию. В1998г. , решив продолжить актёрскую карьеру, Харрис поступила в театральную школу Бристоль Олд Вик, основанную Лоуренсом Оливье. После завершения обучения в2002г. Наоми была выбрана на одну из главных ролей в фильме «28 дней спустя» . Этот фантастический триллер имел большой зрительский успех и принёс актрисе известность, как в Великобритании, так и за её пределами.
В2004г. Харрис пригласили в Голливуд-она исполнила одну из ролей второго плана в комедийном боевике «После заката» с Пирсом Броснаном и Сальмой Хайек в главных ролях. После этого Наоми стала регулярно сниматься в американских фильмах: она играла роли второго плана в фильмах с высоким бюджетом, таких как вторая и третья части «Пиратов Карибского моря» , а также боевики «Полиция Майами. Отдел нравов» , «Короли улиц» и «Ниндзя-убийца» .
В2007г. Харрис была номинирована на премию BAFTA в номинации «Восходящая звезда» , но награду получила Ева Грин.
Биография Фильмография [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ангелина Лебедева Ученик (146) 12 лет назад
Кэсси, вообще то как раз таки Каллипсо там и есть. Наоми Харрис исполняет роль Тиа Дальмы, в ее тело заточили Каллипсо.