м. Обухово в С. - Петербурге к какому району принадлежит?

Виктория Гуру (3854), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471150) 12 лет назад
Дата открытия:

10 июля 1981 года
Район:

Невский
Округ:

Обуховский

«Обу́хово» — станция Петербургского метрополитена. Расположена на Невско-Василеостровской линии, между станциями «Пролетарская» и «Рыбацкое» .

Не́вский райо́н — административно-территориальная единица Санкт-Петербурга. Расположен на юго-востоке города и является единственным районом, расположенным на двух берегах Невы.

Граничит с районами:

* Красногвардейским
* Фрунзенским
* Центральным
* Колпинским
* Всеволожским районом Ленинградской области

Площадь района — 6,2 тысячи га. Население района — 467,6 тысяч человек (2010 г.)