Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

человек который проводил самые жестокие пытки

Анастасия Тельнова Знаток (331), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
◆ Цимус ◆ Высший разум (857394) 11 лет назад
Малю́та Скура́тов (настоящее имя Григо́рий Лукья́нович Скура́тов-Бе́льский [; ? — 1 января 1573) — русский государственный, военный и политический деятель, один из руководителей опричнины [, думный дворянин (с 1570), любимый опричник и сподручник Ивана Грозного.
Год и место рождения неизвестны. Прозвище «Малюта» получил за свой малый рост или, возможно, за свой говор: «Молю тя…» . Имя «Малюта» сделалось в народе нарицательным названием палача и злодея [
Имя Малюта Скуратов было прозвищем Григория, так же, как и прозвищем его отца, Лукьяна Афанасьевича Бельского, было Скурат, то есть «вытертая замша» (возможно, по мнению А. М. Панченко, из-за плохой кожи). МАЛЮТА СКУРАТОВ. В январе 1570 года в связи с подозрением Новгорода в измене, Малюта руководил грабежами и погромами в городе – были вырезаны тысячи жителей
Остальные ответы
валерий лопатинский Высший разум (115588) 11 лет назад
бармалей, он доктора айболита мучал