На что по вкусу похожи маринованые анчоусы?? (прошу субъективное мнение)
сама сегодня консервы видела - и в чем только эту рыбку не мариновали....
Трудно объяснить вкус , что-то типа маринованной хамсы, но только намного нежнее и не с таким резким запахом. Если Вы истиный гурман и любите рыбу, то Вам понравится. Лучше купите и попробуйте, на вкус и цвет-товарищей нет.
Анчоусы – маленькие серебристые рыбки с зеленовато-черной полосой вдоль хребта –являются излюбленным кушаньем чуть ли не всей Европы и Нового Света, и практически совсем не известны в России. Причина такого положения дел когда-то была очевидной: настоящие анчоусы водятся в Средиземном море, у берегов Южной Европы. Посему эту рыбку особенно уважают по месту ее обитания – в Италии, Испании или Провансе. Однако это обстоятельство было извиняющим во времена оные, когда коммуникации были не развиты, а возможностей консервирования человечество еще не знало. Почему в России в эпоху глобализации анчоусы по-прежнему являются чем-то диковинным, остается только гадать
на маленькую моринованую рыбку
сложно определить....уксусно, но вкусно:-)
вкус - вылитая килька !
анчоусы это маленькая рыбка! Она разве может быть маринованой? если да, то по-моему это ужас!