Кто такой Андрей Светенко, который ведет "Уроки истории" на "Вести ФМ"?

Иван Иваныч Мастер (1545), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Кирилл Рывкин Гуру (2755) 12 лет назад
Это историк, преподаватель РГГУ (бывшего историко-архивного) , журналист (работал на Радио России, вел ряд авторских программ
очень приятный интеллигентный человек, отец моего одноклассника ))
Иван ИванычМастер (1545) 12 лет назад
Прослушав некоторые его передачи, усомнился в его профессиональной компетенции, решил навести справки...
tutu hotУченик (133) 9 лет назад
.. что этого историка негодяя Светенко не уберут с Вестей fm России?. НЕ УЖЕЛИ ТАКИЕ ЕЩЕ ВОДЯТСЯ В МОСКВЕ И ИХ ДОПУСКАЮТ НА РАДИОСТАНЦИЮ РОССИИ. ВЕДЬ ДАЖЕ УКРАИНСКУЮ БИБЛИОТЕКУ В МОСКВЕ ПРИКРЫЛИ. Этот историк не только историю не знает, просто хамски ведет, когда с ним люди порядочные сидят и на его хамские тирады скрепя свои возмущения все не говорят. Он просто не дает человеку ответит. Бандеровское хамство у него с башке заложено еще в утробе его матери. Кто его выпустил на волю?. Пусть гонит на майдан к хунте, там ему рога обломают. К стати, в в РГГУ с Афанасьевым он там пропитался мерзость всего Советского и России. Такие мерзавцы еще про историю СССР ведут базар. Просто его вон надо с Вестей погнать.
Анатолий С. Ученик (113) Согласен, гнать такого историка.
Николай ГалкинПрофи (650) 5 лет назад
Новое "открытие" Светенко - генерала Петрова сняли с должности комфронта, хотели судить, но Жуков взял опального генерала к себе в штаб 1-го Белорусского фронта! "Историк", ..
Остальные ответы
Самоделкин Ученик (219) 9 лет назад
Ага, слышал: "Яков Сталин - Гамлет нового времени". Находился в Германии не в плену, а по договорённости. Ну, ну! До чего только не говорятся эти "милые господа" на радио своей России! Уши вянут от гнусных инсинуаций. http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/11402
Анатолий С. Ученик (113) 8 лет назад
Еще один историк выискался, типа сванидзе, правдюка список можно продолжать долго и у каждого своя история, после чего только плеваться хочется, потому что их история это сплошная грязь...
VIPУченик (124) 8 лет назад
Видимо потому, что в этой истории не уделено место "великим украм" и "святому западу"?)))
mcluck Ученик (124) 8 лет назад
Либераст
ЛесУченик (189) 8 лет назад
По поводу слов, в конце передачи 03.09ю2016г., "историка" светенко о растреле генерала Потапова, в 1950 году : -"В немецком плену Потапов находился до апреля 1945 года, где держался мужественно и с достоинством. Содержался в лагерях Хаммельбург, Гогельштейн, Вайсенбург, Моозбур.

Сталин высоко оценил мужество, стойкость и отвагу Потапова, он был восстановлен на военной службе без какого-либо поражения в правах, продолжал расти по службе. В 1947 году он окончил Высшие академические курсы при Военной академии Генштаба. В 1954 году принимал активное участие в учениях по применению атомного оружия, проводившихся на Тоцком полигоне, перенес легкую форму острой лучевой болезни (о чем впоследствии никому не было известно ввиду высокой секретности учений).

В 1958—1965 годах был первым заместителе
Владимир **** Профи (500) 8 лет назад
Принцип у этого "историка" один: раньше было все плохо, а сейчас хорошо. Только народ тоже не дурак и все видит. Люди подыхают с голода, нет работы, появились болезни, о которых уже давно забыли: сибирская язва, чума, оспа. Это вам Сталин привет передает. Заканчивается инерция, которую он придал развитию государства под названием индустриализация и наука. Скоро опять будете в лаптях ходить.
ВикторияЗнаток (412) 8 лет назад
Монитор вытри, слюнями весь забрызгал поди....
Владимир **** Профи (500) У себя смени все, что там нужно, а то запах уже пошел.
Нина ЕфимоваУченик (161) 7 лет назад
а откуда у голодного деньги на гаджеты и инет? 3.14здеть заканчивай или склероз лечи
Владимир **** Профи (500) Подыхай скорее, мразь! И на том свете продолжай лизать задницу этим ублюдкам.
Андрей АндреевУченик (107) 7 лет назад
Поддерживаю Вас Владимир! Больно слушать и смотреть на то, что происходит в стране. Зюганова к сожалению не пустят к власти, а все остальное это профанация и кивок в сторону запада.
Лес Ученик (189) 8 лет назад

В 1958—1965 годах был первым заместителем командующего войсками Одесского военного округа. В 1961 году получил звание генерал-полковника.

Умер 26 января 1965 года. По мнению маршала К. Е. Ворошилова, причиной смерти стало ошибочное решение о проведении лучевой терапии по поводу кожного новообразования."
Иванов ДжонУченик (156) 1 месяц назад
Так о чëм Ваша растиражированная многократно "простыня"? У меня Светенко — историк без кавычек.
celeste Ученик (226) 8 лет назад
Светенко, очевидно, верный прислужник прозападной клики и западных идеологов, захвативших в конце 80-90 наши СМИ. Его, как и прочих таких идеологов, цель - внушить русским комплекс неполноценности, очернить их историю, представить всех великих российских исторических деятелей как личностей ничтожных, гнусных, предводителей темного народа с рабской душой, нападающих и оскорбляющих чистопородные западные народы. Послушать хотя бы его опусы об Иване Грозном! Сегодня довелось прослушать часть http://www.radiorus.ru/brand/person/id/57258/, антироссийская идеология прет почти из каждой строки.
Нина ЕфимоваУченик (161) 7 лет назад
скорее антиРУССКАЯ.
ЖанеттаУченик (238) 4 года назад
Мерзкий типчик
константин широков Ученик (185) 8 лет назад
Завязывайте с зомбоящиком, патриоты диванные, почитаешь вас удивляешься насколько мозг ваш поражен патриотическим паносом
ЛесУченик (189) 7 лет назад
Диаре́я, народное название — поно́с.
Борис Бодров Ученик (128) 7 лет назад
Советская власть, давая отличное образование, вероятно рассчитывала на то, что молодые люди,
получившие его, будут защищать её, приносить стране пользу, но оказалось, что среди "ребят" этих
довольно много просто выродков, плюющих на великое прошлое Родины и её многострадальный
народ. Эти светенки, сванидзе, пивоваровы, сытины и прочие поганцы смердящие на радио, ТВ,
преподающие в ВУЗах, вливают яд умы молодых, неверие в свою страну, народ, власть! Увы, власть покрывает их, значит она с ними? Разве может быть нормальная жизнь в такой стране
для большинства её жителей? НИКОГДА!!! Путину, пора менять курс пока не поздно и избавляться
от либералов и демократов первой и второй волны! Надеюсь "Запад нам в этом поможет"!!!
Александр шульчевУченик (134) 5 лет назад
Сванидзе, Светенко и Млечин иторию нашу калечат!
Амалия ПереходМастер (1073) 3 года назад
Прежде этот Светенко был замечен на радио "Эхо Москвы", где он аккуратно выдавал порцию своего яда. И вдруг! Этот господин стал вещать на радио "Вести ФМ"! Вот это поворот! Здесь он стал несколько осторожнее, но биографию ему не отмыть. Гадостная личность.
Николай Галкин Профи (650) 6 лет назад
Светенко! Известный "историк",...То у него генерал Чуйков окружает Паулюса, то оружейник Федоров "....создал под нее (автоматическую винтовку - Николай) особый патрон 65-миллиметрового калибра."
ПокупательПрофи (576) 6 лет назад
Мудило, полели на 10 и получил калибр японского патрона к японской винтовке Арисака.
Покупатель, Видно такой же ,,знаток,, -,полели,, ,это кого, святенко на тебя? Следуя твоей логике, все надо делить или умножать, чтобы получить правильный ответ.
ПокупательПрофи (576) 4 года назад
Знатоки: один запилил калибр патрона Арискака в 65мм вместо 6,5мм, а другие не поняли что на что делить-и это блин знающие люди??