В каком слове вместо ПАМЯТНЫЙ НУЖНО УПОТРЕБИТЬ ПАМЯТЛИВЫЙ? 1)в этом году издательством впервые был выпущен календарь ПА
ПАМЯТНЫХ дат. 2) Этот ПАМЯТНЫЙ разговор, который повлиял на мою судьбу 3) мне дорого и ПАМЯТЕН каждый уголок родного дома 4) до глубокой старости он оставался таким же словоохотливым, ПАМЯТНЫМ и энергичным .
В четвертом предложении.
Памятливый - только в четвертом предложении. Это качество человека - памятливость.
Памятливый- применительно к одушевлённому лицу, то есть - с хорошей памятью.. Всё, что относится к предметам- это памятный, т. е. НАПОМИНАЮЩИЙ о чем-то. В вашем случае № 4.