Можно ли кошке какао?) ) (см. вн.)

Elmira Ela Профи (543), закрыт 11 лет назад
Дело в том, что моя кошка очень любит какао с молоком) Я пью его каждый вечер и ей наливаю немного. Как вы думаете, это не вредно?
А так, я кормлю свою британку Пропланом)

Заранее всем спасибо!
Лучший ответ
Роман Алилов Знаток (483) 11 лет назад
Какао кошке! ? Блин, не повезло же мне родиться человеком)
Elmira ElaПрофи (543) 11 лет назад
Есть только маленький минус, вроде кастрации) А в остальном - да..))
Остальные ответы
Анна SunnY Мастер (1228) 11 лет назад
Предложите ей чай! ))) Раз она британка, то должна оценить с бергамотом )))
Твоя кошкаМастер (2400) 1 год назад
ХАХАХАХАХАХХ В ГОЛОС
Космонавт Мастер (1799) 11 лет назад
шоколад даже рыбы любят))
КосмонавтМастер (1799) 11 лет назад
есть шоколадные подкормки с волшебным запахом)))))
Elmira Ela Профи (543) Надо будет попробовать;)
Татьяна Рыбкина Просветленный (39894) 11 лет назад
Хи-хи:)))) Очаровательно! А моя ест огурцы, помидоры и шоколад:)) )
Думаю, если давать немножко- то ничего страшного:))) )
Чмок в нос Ваше какао-чудо:)
Anna Yakimovich Оракул (55838) 11 лет назад
Какао вредно. Можно просто молоком поделиться.

Отравление шоколадом относится к наиболее частым случаям отравлений, с которыми сталкиваются ветеринарные клиники, особенно в период праздников, когда на столах часто оставляют в пределах досягаемости животных шоколадные конфеты и печенье.
Некоторые кошки переносят шоколад лучше, чем другие. У каждого животного свой порог дозировки этого яда, который называется метилксантин, или теобромин. В черном шоколаде содержится ядовитого вещества в 10 раз больше, чем в молочном.
Теобромин действует на следующие органы вашей кошки:
- увеличивает силу и частоту сокращения сердечной мышцы;
- приводит к потере жидкости;
- влияет на желудочно-кишечную систему, приводя к рвоте, диарее, язве желудка;
- действует на нервную систему, приводя к конвульсиям, припадкам и даже к смерти.
SkynetМыслитель (8887) 11 лет назад
а орехи и мак можно кошкам? моя очень любит кедровые орехи. любит корочку от свежеиспеченного яблочного пирога.. и булочки с маком.. и сгущеное молоко и сырое мяско. рыбу не любит, только в качестве поиграть повалять по полу кусочек - просит, но не ест, только играется.
Skynet Мыслитель (8887) вот щас залезла на стол и жрет листья салата.
Вероника СклярУченик (102) 8 лет назад
А моя кошка когда понюхала какао, то чють не выпила. Я её отодвигаю а она опять лезет! Почему, скажите пожалуйста.
Reiga-sama Мастер (1341) 11 лет назад
нет, нельзя. почитайте про какао бобы, шоколад, можно ли их вообще животным.
а любят животные всё,что плохо лежит. мой кот чипсины воровал - у меня и в мыслях не было идти у него на поводу и давать ему то, что нельзя.
хотя не думаю, что вы перестанете кошку угощать....
Elmira ElaПрофи (543) 11 лет назад
Перестану, я же ей не враг)
Reiga-sama Мастер (1341) похвально! не у всех есть сила воли противиться попрошайничеству братьев меньших))
SDI Оракул (80029) 11 лет назад
нельзя, теобромин - алкалоид, особенно опасен для кошек, собак, лошадей и попугаев
Да буде ТАК Мастер (2207) 11 лет назад
Уменя кошка пьет кофе, с ложки пьет водку, давал сигарету-> курит, потом ноги подкашиваются, такая спокойная и лягла спать аж храпела.
Твоя кошка Мастер (2400) 1 год назад
моя тоже пьет какао - но молока там всего половина, остальное -вода и сам какао