Нужна ли виза на Кипр?

Владимир Трегубов Мыслитель (7494), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Мастер (1109) 11 лет назад
нет. на границе поставят
бастет Просветленный (23671) 11 лет назад
на кипр делается про-виза 1 сутки по интернету.. . это в том случае если нет ОТКРЫТОЙ шенгенской визы....
бастетПросветленный (23671) 11 лет назад
сама еду через 2 недели)))
Йозеф Швейк Просветленный (42027) 11 лет назад
На Северный Кипр гражданам России виза не нужна.
Для въезда в Республику Кипр в общем случае нужна виза. Если у Вас есть открытая многократная шенгенская виза, по которой Вы уже хотя бы раз въезжали в шенгенскую зону - виза Вам не нужна.
Если Вы въезжаете в Республики Кипр прямым авиарейсом из России - виза тоже не требуется, но нужна провиза: нужно войти на сайт посольства Республики Кипр в Москве, скачать файл анкеты, заполнить его и отправить его электронной почтой назад, в посольство. В ответ Вам придёт файл провизы, который надобно распечатать и взять с собой в поездку.