Схема управления бразилии?

Вован Лобанов Профи (546), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (229466) 12 лет назад
По форме правления Бразилия является президентской республикой, главой исполнительной власти является президент, который избирается на 4 года с правом последующего переизбрания.
Высшим законодательным органом является Национальный конгресс, состоящий из двух палат: Федерального Сената (81 место) и Палаты депутатов (513 мест) .
Высшая судебная власть представлена Верховным Федеральным Судом, который отвечает за правильность толкования и применения Конституции Бразилии.

Федеральной Конституцией Бразилии от 5 октября 1988 года обеспечивается, что исполнительная власть федерального правительства возглавляется президентом, избираемым общим голосованием на четыре года. Законодательная власть Бразилии представлена Национальным Конгрессом, состоящим из Палаты Представителей и федерального Сената. Конгресс находится в Федеральном округе - столице Бразилиа. Представление в Палате Представителей штата должно быть совместимо с его популяционной плотностью, но практически, кандидату в штате с большим населением требуется намного больше голосов, чем кандидату в штате с меньшим населением, чтобы быть избранным. Срок полномочий Представителей составляет четыре года. В Сенате каждый бразильский штат представлен тремя сенаторами, которые служат восьмилетний
Бразилия является Федеративной Республикой, состоящей из двадцати шести штатов и федерального округа. У каждого штата Бразилии есть своя собственная конституция, губернатор и государственный законодательный орган. Бразильские штаты разделены на муниципалитеты, у которых есть некоторая автономия, а они, в свою очередь, разделены на районы.
Остальные ответы
СяМкА oO ^^ Мастер (1909) 12 лет назад
федеративная президентская республика