традесканция

Пользователь удален Ученик (86), закрыт 16 лет назад
недавно приобрел, но ничего об уходе и т п не знаю, полинета перерыл, везде по разному пишут, где поливать пишут, а где не особо, листья у неё зеленые, какой вид не знаю, может у кого дома есть, подскажите правила ухода, освещения, куда лучше ставить, я пока на небольшой шкаф поставил на сев стороне, свет там есть
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1455) 16 лет назад
Любит свет, но может расти и на северной стороне. Притени от прямых солнечных лучей, сохнет. Умеренный полив, опрыскивание. И периодически удаляй слишком длинные побеги (тоже сохнут) , их можно подсаживать прямо в землю, хорошо приживаются.
Остальные ответы
SILENE77 Мастер (1168) 16 лет назад
Традесканция любит свет, полив умеренный ( где-то раз в три дня ).Лучше, чтобы горшок стоял на подоконнике, цветок начнёт преображаться на глазах !
Светоносец Мыслитель (5800) 16 лет назад
Главное фрукты с нее не срывать раньше времени.
Госпожа FRIDA Мыслитель (6713) 16 лет назад
http://www.about-flowers.org/kriatonpage.php?pageid=272 на этом сайте подробненько написано как ухаживать за традесканцией, и возможные трудности в уходе за ней.
Источник: Удачи!