Нужна ли лицензия на ружьё для подводной охоты? Что ещё нужно для подводной охоты кроме маски, трубки, ласт и ружья?

Андрей Бейгул Профи (523), закрыт 11 лет назад
Собрался купить ружьё арбалет или пневматическое оружие для подводной охоты. Маска и трубка есть, осталось ласты и ружьё.Мой возраст 15 лет, могу ли я бриобрести такое снарежение как ружьё для подводной охоты?
Нужно разрешение или лицензию чтобы нырять с ружьём в водоёмы? Страна Россия, республика Башкортостан, город Уфа.
Что ещё нужно для под. ох.? Можно ли обойтись без гидрокостюма, или он обязательно нужен?
Лучший ответ
A.A.S. Знаток (348) 11 лет назад
лицензия вроде не нужна, ну щас лето можно и без костюма) ) если плавать умеешь,
Остальные ответы
Ljhjntz Dbdhj Ученик (94) 11 лет назад
можно без гидрокостюма если плавать умеете
саша елецкий Ученик (117) 11 лет назад
тебе лицензию надо а она ток с 18 лет
павел звягин Мудрец (10904) 11 лет назад
У нас лицензия не нужна (Белое море) Гидрокостюм- обязательно! Приезжай ненадолго приму!
muzmanyak Мудрец (13896) 11 лет назад
Сам в теме лишь краем уха, но слышал, что сейчас при подводной охоте обязателен буй, причём его отсутствие карается приличным штрафом.
Кроме того, учитывая сколько сейчас браконьеров с сетями (которые они далеко не всегда снимают - ну просто не находят) не вреден будет нож (продаются специальные для драйверов).
Олег фигвам Просветленный (37738) 11 лет назад
около 30 тысяч всё снаряжение.
Радик Мурзабаев Ученик (177) 8 лет назад
где можно получить разрешение на подводную охоту???
Вадим Колчанов Ученик (145) 8 лет назад
Радик Мурзабаев, там же где все получают охотничий билет.