Хочу занятся подводным плаванием, много денег нужно? Плаваю неплохо, занималась несколько лет в секциях

Юля Юля Ученик (71), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
мне 21 год, у меня такая особенность организма (ГМС) и можно из спорта только плавание, остальное опасно, вот хочу увлечься, но студентка, денег особо нет, машины нет, море час на автобусе, сама на о. Сахалин живу, расскажите
Дополнен 12 лет назад
так обидно, что бросила, ушла из спорта этого.. у тренера были на меня надежды, а я как заболела сильно, так родители запретили туда ходить и я согласилась, потом было поздно возвращатся... могу весь день в воде, это моя стихия
Лучший ответ
Eho Au Просветленный (43501) 12 лет назад
Сначала определитесь, чем именно хотите заниматься. Как спорт у нас развит фридайвинг, остальное (дайвинг и подводная охота) - любительство, хобби.

Фридайвингом лучше сразу начинать заниматься у хороших мастеров (имхо) . И кстати, возраст особоо значения не имеет. Даже в 30 нормально начинать. Нашей основной российской рекордсменке - Н. Молчановой по-моему за 40, и она уверенно ставит и ставит рекорды.. .
Я один курс у Наташи Авсеенко (тоже одна из наших рекордсменок) прошла, очень понравилось http://yoga-free.ru/main/1031-bazovyj-kurs-po-fridajvingu-s-natalej-avseenko-2.html
Или можно пройти курс у Натальи Молчановой http://molchanova.ru/ru/schedule
кажется и Юлия Петрик и другие известные фридайверы берут учеников.
=
упс.. .прочитала про Сахалин. Даже не знаю, кто там преподает фридайвинг.. .
а вот дайв-клубы вроде есть. Дайвинг хобби достаточно дорогое.. .
Поспрашивайте в клубе http://www.sakhalin-diving.ru/, может они знают к кому обращаться. Обычно в клубах и подвохи тусуются, а у них погружения тоже на задержке дыхания - родственно фридайвингу.
Остальные ответы
Karpova Uliana Профи (906) 12 лет назад
деньги это не проблема они будут проверять как ты в воде находишься правила безопасности а потом и деньги