Как Вы считаете, во сколько по возрасту нужна кролику самочка?? ? (см внутри)

Александр Алексеенко Гуру (3897), закрыт 16 лет назад
У меня кролик карликовый вислоухий, сейчас ему 3 месяца, мы с подругой не хотим его кастрировать, а хотим ему купить самочку - пусть множатся!! ! И вопрос собственно во сколько месяцев ему лучше подсаживать самочку и сколько должно быть ей??? ?

Это наш Лапусик
Дополнен 16 лет назад
Я что-то не понимаю загружаю фотки кролика, а они не появляются....Опять мэйл ру глючит :-(
Дополнен 16 лет назад
Вот фотка нашего питомца [ссылка появится после проверки модератором]
Лучший ответ
Silversilk Мастер (1649) 16 лет назад
Если хотите крольчат,то примерно после полугода в 7-8 мес уже можно заводить,только,если сейчас купите девочку,посадите их раздельно,т.к.после 3 мес крольчиха уже может иметь крольчат,но это нежелательно!А это мои лапуськи:черный-Большой Бо и рыженькая Бэмби,им пока 1,5 мес-поэтому они сидят вместе,скоро буду рассаживать!
Остальные ответы
Маха Просветленный (34655) 16 лет назад
Лимит на фотки сдох у тебя.
Зачем тебе их размножать? Куда девать потом будешь? Все зоомаги забиты кроликами, на сообществах и форумах раздают даром, некоторые своих отдают.
Некастрированные кролики бывают очень агрессивные, но не все, так что в будущем возможно всёравно придется рубить яйца, иначе замучаетесь. Не путай животное и человека, не нужен грызунам секс.
Nadi =) Гуру (4352) 16 лет назад
В 5 месяцев можно покупать самку. И ей столько должно быть.
Vonzen Гуру (3307) 16 лет назад
У моей бабушки в деревне есть кролики, я точно знаю, что самки достигают зрелости с 3-4 месяцев, самцы с 3-5. Подсаживать нужно самца к самке, потому что самки более пугливые, и она должна быть на своей территории. Нельзя ходть вокруг и пугать их при вязке, вобщем то может и за один раз, но можно раз подсадил на пару часов, потом отсадил на следующий весь день, максимум 3 дня подсаживать, если все нормально. При рождении малышей самец должен жить отдельно, иначе он может их сьесть. Кстати родившей самке нужна вода, она может съесть помет без воды, или если почувствует, что он слабый (чаще первый слабый)
Ничего они не агрессивные, у нас живи, никто их не кастрировал, так мы еще детьми их на руках таскали.