А кто-нибудь выращивает пажитник? Ведь без него кабачковая икра совсем не та...
чего у нас только не растет, и пажитник тоже. в икру да, кладется, иначе вкус не тот будет. ну, и для коров растим, они его любят)
Пажитник выравщиваю, но не для икры, а для пряных смесей

Трава пажитника (голубого клевера, шамбалы) придает грибной вкус жареной картошке. Так что не только семена ценны.
Конечно выращивал, но в этом году не сажал, т. к. семян хватит года на три.
а я и не знала что без пажитника икра не та.. . и готовила.. . было вкусно...