И еще вопросик!!!
Второй комп ыдает при загрузке:
keyboard error or no keyboard presnt
display switch is set incorrectly
CMOS checkum error-defaults loaded
CMOS battery failed
override enabled - defaults loaded
я так и делаю.. . по поводу кнопочки.. .
выключила, включила заново, появилсь только одна ошибка
CMOS checkum error-defaults loaded
сменила батарейку, все равно эту ошибку выдает
нажала F1, и при любой, обычной загрузке или с работоспособными параметрами вылетает в синий экран ***STOP: 0x0000007B (0xF79с6524,0xC0000034,0x00000000,0x00000000)
Советовали тут уже несколько раз, вот решение:
Ответ в случае если операционка Windows XP: 80% случаев ошибки STOP: 0x0000007B - нужно сменить режим работы контроллера SATA с AHCI на IDE mode (бывает ещё native). Делается обычно в BIOS матплаты.
Это причина. А следствие то, что в установленной системе часто нету драйвера под AHCI, а XP вообще
не ставится без дополнительных драйверов. Есть ещё такой вариант установки: ставить в IDE-режиме,
а после установки подсовываем драйвер на котроллер IDE с поддержкой AHCI. НО! Внимание! Необходимо
убедиться, что драйвер верный, иначе после перезагрузки будет аналогичный стоп =) Драйвер обычно
называется как-то типа ICH7..10
Да хоть десять.. спрашивай отвечаем... да а по поводу вопроса.. комп из розетки просто так выключать нельзя. Надо нажать на кнопочку и подождать..