Подскажите пожалуйста, как выращивать баклажан? можно ли его держать на открытом солнце или нужно прикрывать от солнца?

Улыбка Ученик (33), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Яковлев Оракул (98026) 12 лет назад
Синенькие плохо переносят затенение, для них чем больше солнца, тем лучше.
Остальные ответы
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30891) 12 лет назад
они любят солнце, азотное удобрение и тепло
Шуня Искусственный Интеллект (663576) 12 лет назад
ещё они очень любят обильный полив
Виктория Московская Ученик (237) 12 лет назад
Начало февраля, его первая и вторая декады, самое оптимальное время для посева баклажанов на рассаду. С каждым годом распространение этой овощной культуры по дачным участкам расширяется, популярность баклажанов растет, поэтому к выращиванию рассады данного овоща надо подойти со всей ответственностью.

Минимальная температура прорастания семян баклажанов 15 градусов, а при оптимальной температуре 20 градусов всходы появляются примерно на 10 день посадки. Хорошо растут баклажаны при температуре 20-30 градусов, при температуре менее 15 градусов рост растений прекращается, а при 13 градусах и ниже они гибнут. Так что тепла этим растениям нужно больше, чем перцу и помидорам. Особенно чувствительны к низким температурам молодые сеянцы.

Требуются баклажанам и достаточное количество влаги, при ее недостатке рост растений замедляется. Предпочитает этот овощ легкие и плодородные почвы.

В средней полосе баклажаны, как правило, выращивают в теплицах, хотя часто в последнее время этот овощ, как и на юге, пересаживают в открытый грунт.
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124703) 12 лет назад
Как можно больше солнца, жирную, хорошо заправленную органикой почву и полив----вот что любят баклажаны.
Надежда Коцарева Просветленный (26114) 12 лет назад
В Индии солнца много. А он оттуда