Чем питается ондатра?

Андрей Профи (654), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лейтенант Немо Высший разум (106251) 12 лет назад
Растениями питается ондатра-это грызун.
Вот её рацион из Википедии:
Активны ондатры круглосуточно, но чаще всего после заката и рано утром. Питаются прибрежными и водными растениями — тростником, рогозом, камышом, осокой, хвощами, стрелолистом, рдестами. Весной ондатра кормится молодыми стеблями и листьями, летом и осенью ест прикорневые части и корневища, зимой только корневища. Поедает также сельскохозяйственные культуры. Реже, когда растительной пищи мало, ест моллюсков, лягушек и мальков рыб.
Ондатра
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (651816) 12 лет назад
она хищник. . живёт в реке.... что найдёт там живое . то и съест
rustam matsur Мыслитель (5562) 12 лет назад
та же крыса только с плоским хвостом
Николай Егоров Мудрец (15933) 12 лет назад
А хвост у неё не плоский, скорее на крысиный похож, а не на бобриный.
Костя Искусственный Интеллект (202210) 12 лет назад
Только один нормальный ответ и то из википедии) ) Ондатра не хищник, неучи! Основная пища это корни и побеги рогоза и тростника, ест и другую растительную пищу, в неволе с удовольствием есть зерно, морковь, топинабур, просто травы некоторые, у меня морковку вместе с ботвой ела, даже ботву больше любила.
Следопыт Профи (625) 12 лет назад
всякой мелкой живностью, которая живет в озерах))