Настоящий мёд густеет холодильнике?
привезли абхазский майский мёд, стоял на столе. Поставила в холодильник стал густым, тягучим, похожим на карамель по структуре. Как отличить мёд это или сахар? ) и вообще такое возможно?
Дополненна столе стоял, был похож на сгущёнку, а из холодильника почти что колом стоит
...настоящий густеет и без холодильника-в конце ноября.. могу обрадовать-у вас настоящий мёд.. проверить очень просто-капните на газетную бумагу и подожгите её-мёд останется..
А кто Вас надоумил мед в холодильнике хранить?
Настоящий мед обязан засахариваться, иначе это не мед
Настоящий мед хранить желательно при комнатной температуре . но гутеть он должен по любому и в итоге закристаллизуется . Если мёд всегда остается тягучим и не густеет, то это сваренный сироп с небольшим количеством мёда (для запаха )