Кот ест шоколад!!!

S Профи (527), закрыт 11 лет назад
Я жуткая сладкоежка и мой котёнок похоже тоже :( требует у меня шоколад, чуть ли не в рот залезает.... начинает активно мурлыкать, мяукать.. . я пару раз давала малюсенькие кусочки шоколада ему и он их съедал, но я где-то прочитала, что шоколад кошкам просто противопоказан, так ли это? А то мне теперь страшно...
Лучший ответ
A Past And Future Secret Высший разум (115722) 11 лет назад
Да, кошкам шоколад ПРОТИВОПОКАЗАН.
Шоколад содержит теобромин, который для кошек – ЯД.

"Некоторые кошки переносят шоколад лучше, чем другие. У каждого животного свой порог дозировки этого яда, который называется метилксантин, или теобромин. В черном шоколаде содержится ядовитого вещества в 10 раз больше, чем в молочном.

Теобромин действует на следующие органы вашей кошки:
- увеличивает силу и частоту сокращения сердечной мышцы;
- приводит к потере жидкости;
- влияет на желудочно-кишечную систему, приводя к рвоте, диарее, язве желудка;
- действует на нервную систему, приводя к конвульсиям, припадкам и даже к смерти.

Если вы обнаружили, что ваша кошка съела какое-то количество шоколада, немедленно вызовите врача или отвезите ее в клинику, где вам придется ответить на вопросы о весе кошки, виде и количестве съеденного шоколада и когда это произошло. Заранее определитесь с ответами на эти вопросы. Врач может посоветовать вам вызвать рвоту у кошки, что зависит от количества съеденного шоколада и того, когда он был съеден. Последствия отравления шоколадом могут проявиться далеко не сразу, что может вселить ложное чувство спокойствия. "
Остальные ответы
Alex Krushovice Ученик (130) 11 лет назад
Вы сума сошли вы хотите что-бы ваш котёнок умер в муках ?? Везите его к ветеренару пока он у вас в диабетическую кому не впал
Jenya Badu Мыслитель (6808) 11 лет назад
Естественно вреден! Вам он тоже вреден - задница большая вырастет. Лучше овощи жуйте, творог обезжиренный, и ими же кота балуйте
Алекс Мерсер Мастер (1089) 11 лет назад
Один кусочек шоколада для кота, всё равно, что одна рюмка водки для человека (т. е. ничего не случится).
валера веников Профи (773) 11 лет назад
у меня кот чебуреки ел он что теперь каннибал
Дмитрий Ракитин Профи (866) 11 лет назад
Вообще питомцы все в своих хозяев. И если организм чего-то просит, то ему не нужно отказывать. а то он потом отомстит))
Сергей БалабаевМыслитель (5380) 11 лет назад
тупее ничего не придумали...?
Дмитрий Ракитин Профи (866) Вам -то какая разница, видно ведь, что шутка
Дмитрий РакитинПрофи (866) 11 лет назад
не умничай!
Айна Оракул (74547) 11 лет назад
У меня кошка ест кексы, черешню и зеленый горошек из банки.
Duffi Профи (946) 11 лет назад
я не думаю что противопоказано) ) шоколад это почти масло обычное с какао, вот котик и чует молочный продукт, ну и какао тоже понравилось,)) ) хозяйкин же питомец))
DuffiПрофи (946) 11 лет назад
он скорее всего любит молочный шоколад,вы попробуйте дать ему темный шоколад,я уверен что ему не понравится))проведите эксперимент))
Сергей Балабаев Мыслитель (5380) 11 лет назад
Кормите кота шоколадом, гробьте печень и поджелудочную....
Дарья Майстренко Ученик (142) 11 лет назад
Дайте ему горький- при горький шоколад а если не поможет- то к ветеринару!
Маруся Мастер (2382) 11 лет назад
ничего страшного не будет, у меня кошла ела леденцы, и прожила больше 15 лет.
Jef Просветленный (28775) 11 лет назад
Не бойся, ничего с ним не будет. Мой кошак вообще кофе с молоком пьет. Конечно из-за молока, но все же. За уши не оттянешь.
Городская кошка Высший разум (142676) 11 лет назад
Не доживет он до взрослого кота такими темпами.
КоШкА В СаПоЖкАх Знаток (289) 11 лет назад
Отгоняй его! Щёлкай легонько по носу или стукай по тельцу) Так он поймёт что не надо это делать и отлезет через некоторое время:)
Кажется Стерва Мудрец (16719) 11 лет назад
ой.. . ну, прячтесь от него, когда шоколад кушаете:))) )
в прошлом году мне подбросили котенка- белый пушистый глаза огромные медовые- оч на мою кошку похож... я отмыла, и отвезла знакомой девочке.. . кот- всеобщий любимец вырос, большой, важный: ) НО!! ! он ворует и жрет шоколад: (((( находит это лакомство везде- даже холодильник открывает, причем, мясо не трогает, а именно шоколад вытаскивает- сам его раскрывает и сжирает ВСЮ плитку, причем, с детства- ибо я когда его привезла в эту семью, ему было чуть больше месяца:))) ) не знаю.... мож это и вредно коту...
Педро Скальетти Ученик (112) 3 месяца назад
Не знаю, но мои питоны (рыжий кот и белая кошка), мало того что хитрые, так и употребляют всё подряд. Всегда прекрасный стул, просятся на руки. Шоколад, птички с перьями из клоаки — не проблема. Ночью ложатся сверху и мурчат. Может индивидуально. А жрут т.к. лезут в рюкзак. Воришки. Коту 7 лет, кошке 3. Не заметил проблем в общем.