Вопрос по Старой Газели. Как снять руль? Съемник не предлагать, стучать пробовал.
Оставляешь наживленной гайку на пару витков на валу, брызгаешь вд-40 или тормозухой между валом и ступицей руля (под гайку) - подпираешь коленками руль снизу или сильно тянешь руками за баранку, по оси вверх, покачивая в процессе, так несколько раз пока не сойдет. Если совсем ни как.. . подпираешь сильно снизу руль коленями, резко-сильно бьешь через медную (латунную) проставку по торцу вала.
После такого, еще не было несходов ))
Источник: механик
Стучал значит плохо.
съемник а подругому ни как
если съёмник проблемно, остаётся болгарка.