Когда делаю приседания (даже без веса) начинает болеть левый коленный сустав. Что делать? ( Витамины не помогут?

Александра Профи (596), закрыт 11 лет назад
Когда в спорт-зале делаю приседания (даже без веса) начинает болеть левый коленный сустав.... Боль довольно странная, не то чтобы прям нестерпимая, просто кране НЕПРИЯТНАЯ. Ну кажется что вот сейчас еще раз присяду и что-то там хрустнет, прямо в коленной чашечке ((( Помимо приседаний сустав болит еще на паре тренажеров, но они не столь важны.
В фитнес-клуб начала ходить недавно, до этого никаких проблем с суставами не замечала... .
Что делать? ((( Приседание - упражнение важное. Базовое для всех. Не могу же я его просто не выполнять!.. .

Понятно, что по-ходу в ближайшее время мне просто придется обратиться к врачу.... Но может кто сталкивался с подобным? Как думаете, из-за чего это может быть? Возможно нужно просто пропить какие-то витамины. Например кальций или что-то там еще.... Или может стоит продолжать делать приседания, разрабатывать каким-то образом сустав?

Лучший ответ
Остальные ответы
Константин Олейников Мыслитель (5102) 11 лет назад
я из-за боли в спине приседать со штангой бросил, с этим лучше не рисковать, витамины и кальций не помогут
евгений павлов Ученик (210) 11 лет назад
а ты пробуй разминку перед подходами может поможет )
АлександраПрофи (596) 11 лет назад
я всегда делаю разминку на кардио-тренажерах 20-30 мин. обычно бег.
евгений павлов Ученик (210) тогда не знаю может к вручу ? у меня бывает хрустит колено а потом проходит
smile))) Гуру (3030) 11 лет назад
да иди к врачу мало ли иногда жидкость в суставах скапливаеться
АлександраПрофи (596) 11 лет назад
жидкость? а из-за чего такое бывает? это операцию надо будет в случае чего?
smile))) Гуру (3030) нет таблетки дадут и организм сам выводит жидкость)))))
Борис Королев Мастер (1093) 11 лет назад
Во первых нужно установить причину боли сустава! Это может быть вывих, ушиб и т. п. !
При ушибе на сустав нужно наложить мазь типа Быструмгеля и т. п. и в течении суток или двух просто изредка разрабатывать сустав несложными упражнениями!
При вывихе сустава, нужно сократить силу воздействия на него (т. е. не выполнять различные упражнения) И перевязать сустав эластичным бинтом!
Если же боли в суставе начались без каких либо причин то в таком случае лучше будет обратиться к врачу!
Светлана Оракул (57687) 11 лет назад
Перестаньте приседать, исключите эти упражнения. Их можно заменить другими.
АлександраПрофи (596) 11 лет назад
ягодицы другими упражнениями не особенно так накачаешь((( вот на таких тренажерах тоже не могу. что же остается? прямо страшно... 24 года, а сустав болит как у старушек((

Марина Холоденко Ученик (107) 11 лет назад
перед тем. ,как сделать рентген и узи колена. ,а потом с ними топать к хорошему ортопеду. ,можно попробовать попринимать таблетки индометацина и понатирать колено бутадионовой мазью. Можно сделать компрессы с бишофитом или желчью. А для начала провериться у гинеколога на предмет вирусно-бактериальных заболеваний в этой области
Антон Нытик Оракул (53225) 11 лет назад
не витамины, а хондроксиновая гадость нужна..
матвей рюмин Просветленный (26376) 11 лет назад
Попробуйте хондроитин-глюкозаминовые препараты. Так же надо следить что бы при приседах колено не выходило за вертикальпроходящую через пальцы ног.
Александр Кириллов Мастер (1810) 11 лет назад
впринипе это может быть синовит- излишнее скопление жидкости в суставе из-за процессов воспаления. его причиной может быть не только травма внутри сустава, н и недавно перенесенная болезнь. выход пока не заниматься и посетить травматолога. там уж сами разбирутся что нужно рентген или узи.
лада Профи (629) 11 лет назад
Сходи к врачу, у меня тоже фигня с коленом, занималась пока совсем плохо не стало, пока не бегай сильно и не приседай. А препараты всякие я пила- и витамины и хондроитин-глюкозамин. Чет мне они до одного места. Поэтому совет-1 рекомендации врача 2 аккуратнее на занятиях, старайся технику упражнений не нарушать
АЛЕКСЕЙ СЫЧЁВМастер (1122) 11 лет назад
хондропротекторы если принимаете то минимальный курс приема пол года....да ещё может они у вас не усваивались....то возможно их внутримышечное введение
лада Профи (629) я в курсе,как раз пол года я и пила,и 2мя мазями мазала и толка никакого че то.а колоть в колено врачь не рекомендовал,типа это только в самом крайнем случае
GrowingDoUp Гуру (2806) 11 лет назад
сходи к врачю проверься
АЛЕКСЕЙ СЫЧЁВ Мастер (1122) 11 лет назад
Сходи в физдиспансер если есть такой поблизости к обычному ревматологу или ортопеду они тебя и сами отправят если не смогут помоч...
андрей !!! Мыслитель (5139) 11 лет назад
это миниск проблема проктически всех тежело отлетов. лечить непробывал но отнего есть припараты как и в спорт питании так и в мединцинской среде. помогают мази для суставов еше. или если сильноперебентовать калено эластичным битом начина примерно с десять сантеметров выше калена и заканчивая также ниже колена. можно тагже поменять угол в приседи чем ширеноги тем нагрузке на колено меньше
¤*•°• Игорь •°•*¤ Оракул (50887) 11 лет назад
Это грящ. диск поврежден или повреждение крестообразной связки... .
Причин может быть масса, если была травма колена ...
К врачу!
Михаил Клещев Оракул (52487) 11 лет назад
надо сходить в больницу и сделать рентген. в крайнем случае купить крем с глюкозамином и хондроитином.