Как узнать до разборки: прокладка или герметик на поддоне АКПП Короллы 2004г? Как снять поддон, ести там герметик?

С завода стоит прокладка. Если фильтр коробки меняли и вместо прокладки на герметик посадили- тож ничего страшного. Болты поддона откручиваем и отверточкой поддон аккуратно отжимаем. В целом no-problema.

на акпп не используеться герметик вообще! потомучто он может попасть в перепускные отверстия и закупорить их, а их в коробке ох как много .

если при ремонте посадили крышку на герметик - никогда больше в этот сервис не езди!

японцы обычно на герметике подрезать обойным ножом и снять