Что значит -Профессор богословия?: Изощренный фантазер-многослов что ли?

Иона Зоинский Оракул (79714), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Demetra Оракул (56189) 11 лет назад
Профессор философии еще веселее!
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) 11 лет назад
Знаток Писания.
Если профессор не липовый, то это очень высокий уровень.
Вам не дотянуться.
Иона ЗоинскийОракул (79714) 11 лет назад
должность типа профессор подразумевает,что человек как то продвинул научную мысль,сделал какие то открытия, например разработал новый полупроводник,или раскрыл процесс формирования языка бушменов.. а что сделали эти профессора?)) Новую религию придумали,или как то ее изменили,улучшили? да их книги сразу сожгут))
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) Их единицы. Особенно в России. За рубежом есть кафедры теологии, практически во всех крупных университетах. Карл Саган читал там свои лекции. Почитайте его книгу "Наука в поисках Бога" А также лекции А. Меня для интеллигенции "Радостная весть". Конечно, если Вам больше 33 лет. Если меньше, потерпите.
Иона ЗоинскийОракул (79714) 11 лет назад
должность типа профессор подразумевает,что человек как то продвинул научную мысль,сделал какие то открытия, например разработал новый полупроводник,или раскрыл процесс формирования языка бушменов.. а что сделали эти профессора?)) Новую религию придумали,или как то ее изменили,улучшили? да их книги сразу сожгут))
Мне бы в Небо Мыслитель (6247) 11 лет назад
Это элементарно, есть профессор медицины, есть профессор богословия.
Иона ЗоинскийОракул (79714) 11 лет назад
что изобрел профессор богословия?
Мне бы в Небо Мыслитель (6247) Профессор медицины тоже ничего не изобрел, но все стараются попасть к нему, потомучто он лучше разбирается в своем деле.
Мария Просветленный (39491) 11 лет назад
Профессор - это должность преподавателя или научного сотрудника, а также учёное звание.
"Богословие - систематическое изложение и истолкование какого-либо религиозного учения, догматов какой-либо религии. Представляет собой комплекс дисциплин, занимающихся изучением, изложением, обоснованием и защитой учения о Боге, его деятельности в мире и его откровении, а также связанных с ним учениях о нравственных нормах и формах богопочитания"