Что означает моя фамилия Прокудин

Татьяна Прокудина Ученик (99), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Вахит Шавалиев Высший разум (762665) 12 лет назад
Фамилии имеющее такое же происхождение: Прокудин
Прокуда - проказник, шалун. Отчество от прозвища Прокуда. В диалектах прокуда - 'проказник, изворотливый, предприимчивый'. Прозвищем Прокуда награждали человека злорадного, вредного.
http://porti.ru/horo/family/9696

Прокудин
Анализ фамилии:
Эта фамилия имеет тюркское происхождение и пришла к нам из арабского языка. Она образована от слова «дин» , которое означает «религия, вера» .

Значение, происхождение и история фамилии:

ПРОКУДИН
Прокуда - проказник, шалун. (Ф) Отчество от прозвища Прокуда. В диалектах прокуда - 'проказник, изворотливый, предприимчивый'. (Н) Прозвищем Прокуда награждали человека злорадного, вредного. (Э)
http://www.genway.ru/lib/allfam/РџСЂРѕРєСѓРґРёРЅ
Остальные ответы
Дмитрий Ю Гуру (3955) 12 лет назад
ОТ КОРНЯ ПРОКУДИТЬ — ПРОКУДИТЬ, прокуживать (от куд, кудес) , шалить, дурить, проказничать, проказить и творить пакости, южн. , зап. шкодить; бедить, бедокурить или наносить кому вред из шалости; забавляться дурачествами, вредя другим. Кошка прокудит, напрокудила, … …
яНдекс в помощь
Karmen Высший разум (118195) 12 лет назад
Фамилия не из героических: ведь прозвищем Прокуда награжда­ли соседи человека злорадного, вредногоа то проказника, пакостника или бедокура. Однофамилец ему — Лухманов: слово лухман имеет то же значение вдобавок грубиян. Некоторым образом родственники Прокудину
Сидор Сидоров Оракул (64454) 12 лет назад
Это означает что Вы замужем за человеком по фамилии Прокудин.
А если еще и зовут его Василий Иванович -то Вам вообше по жизни повезло! Замечательный человек!