Кто прав?? ? я или водитель???

Лиана Каримова Ученик (167), закрыт 11 лет назад
У нас в городе (Дюртюлях) нету прямых рейсов в город Нефтекамск, поэтому ездят транзитные, Уфа- Нефтекамск, билет купила на 18.50, пришла заранее минут на 10, автобуса нет, прождала 20, все равно нет, обратилась в диспетчерскую, мне сказали, автобус уехал??? еще и накричали че вы опаздываете.... разве автобус строго не должен отъезжать по расписанию???? Что самое интересное, в автобусе сидела моя знакомая, и сказала, что автобус был полн, хотя по дороге никого не подбирал????
Дополнен 11 лет назад
в смысле строго по расписанию
Дополнен 11 лет назад
ведь что самое еще интересное, билеты всегда у нас проверяют, поблизости к городу, и увидев проверяющих автобус остановился и выпустил двоих, хотя остановился не в положенном месте...
Дополнен 11 лет назад
часы были одинаковы однозначно, потому как меня без проблем посадили в другой автобус который должен был отправиться в 19.40, в 19.20 мы были готовы уже ехать но кого-то не было, и мы отправились ровно 19.40 (значит часы, водителя и диспетчера были как мои) , потому что диспетчер дал разрешение ехать....
Лучший ответ
Hi bolit Просветленный (22327) 11 лет назад
Конечно, автобус должен уходить строго по расписанию, но вопрос то в другом, как можно было бы доказать вашу правоту, а равно доказать, что ваши часы были точны, а часы у диспетчера и водителя спешили.
Остальные ответы
Татьяна Лето Оракул (97602) 11 лет назад
Что такое "строго не должен"? Обидно, конечно. Я перестраховщица, прихожу на автовокзал на 20-30 минут до отправления. Но если в билете указано место, а пассажира нет, то водитель раньше времени не должен уезжать.
burbon burbon Гуру (3772) 11 лет назад
Лиана вчитайтесь в свой вопрос. Чтобы можно было бы снять все вопросы, вам надо было по прибытию в автовокзал, сразу, так сказать, отметиться у диспетчера, со сверкой ваших часов, а так как вы этого не сделали, то как говорят, поезд ушел (даже если вы правы) и автобус преднамеренно отправили в путь вы этого уже не докажите. А нам, как третьей стороне, важны доказательства, вы к сожалению их не представили