Почему уже и интернет (включая мейл ру) и другие средства информации зомбируют жителей нашей страны "плохими новостями"?

Serg Avdeev Ученик (106), закрыт 16 лет назад
Почему уже и интернет (включая мейл ру) и все другие средства информации (тв, радио, газеты) зомбируют жителей нашей страны "плохими новостями" (обратите внимание, ежедневно на новости на главной странице) ?
Я специально уменьшил шрифт, чтобы заходить на мейл he и не читать новости.

PS К разработчикам. Может быть вы сделаете для таких как я (а их тысячи) альтернативную версию сайта (можно настраивать) пусть с рекламой и т. п. , но без негатива? Уверен, что денег можно будет заработать много на рекламе позитива.

Хорошего дня!
Дополнен 16 лет назад
PS По ответам. Суть в том, что я новости и не хочу читать. Но когда с утра открываешь страницу, чтобы проверить почту, то волей не волей увидишь жирный заголовок - всегда очень негативный, а потом в поиске чего то лучшего прочитаешь другие заголовки поменьше... но и там всё ещё хуже... может и настроение испортиться!

Ещё раз замечательного дня!
Дополнен 16 лет назад
ЕЩЁ РАЗОК. В непрофильных сайтах (неновостных) появились новостные заголовки, которые я и упоминаю. Если читаешь новостной сайт, то это сайт про новости. А если смотришь почту или курс валют, зачем тебе читать эти заголовки, которые очень жирные и крупные. Я их предлагаю показывать или нет. Замените рекламным баннером огромным - я не против!
Лучший ответ
Wolk543 Просветленный (33538) 16 лет назад
Что бы не расслабляться!!!
Остальные ответы
lazana Мудрец (10505) 16 лет назад
А я новости совсем не смотрю.
Анвар Бегишев Мастер (1299) 16 лет назад
Особенно НТВ давит негативом. Аж вымогает. Надо объявить им всем БАЙКОТ!!!
ТВ-ники и им подобные - хорошо грузить народ!!!!11
Пользователь удален Ученик (103) 16 лет назад
Я принципиально поэтому смотрю только спортивные каналы, ну и иногда CNN и ВВС у них тоже это есть но не так как у нас подаётся. У нас чистой воды зомбирование, причём согласованное.

MAIL.RU - введите позитивный альтернатив, станьте непохожими на других (в гугле вроде что то такое есть кстати).

Я ИЗ-ЗА ЭТОГО ОБЪЯВЛЕНИЕ СОЧИ СТОЛИЦЕЙ ОЛИМПИАДЫ ПРОПУСТИЛ!!!
Andy Bakai Мыслитель (6388) 16 лет назад
Работа у них такая. Пока они будут говорить - " ...-Я подлец. «Подлец и подонок. В хорошем смысле этого слова» . Как и все репортеры-профессионалы... " [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] общество будет питаться той грязью которую они будут выискивать на помойках. Не может быть у "подлеца" хорошего смысла.
Алексей Гуру (4164) 16 лет назад
патамушта мы зомбе и нас нада замбиравать
Пользователь удален Мастер (1894) 16 лет назад
Пока все вокруг хреново, государство на всё и вся имеет клевую отмазку - "Но ведь мы же вытаскивали вас из ТАКОЙ ЖОПЫ!! Это был переходный период, нужно было силовое решение, нужно было ущемить права людей и т.д. Потерпите немного, скоро будет демократия" И мы верим в необходимость "сильной руки сверху".
Людмила Гуру (3190) 16 лет назад
А потому что у нас даже в каждой ложке меда есть БОЧКА дегтя.. .
И тебе хорошего дня... .
Поддерживаю твою идею на счет только позитивного сайта майл. ру
Жизнь и так черно-белая зебра.... а тут еще и в интернете х@@@я
Источник: =))
Юна Мыслитель (6336) 16 лет назад
Согласна.
Утром встаёшь, включаешь по привычке "Доброе утро", и что? Оказывается, что утро-то совсем недоброе: кругом, ну просто везде и всюду нас окружают маньяки, грабители и мошенники. Блин, так и хочется сказать: люди, да разуйте же вы глаза, мир не так ужасен. И в нем столько доброго, позитивного, смешного, почему бы не говорить об этом!
Ева Мудрец (17875) 16 лет назад
чтобы легче всего подчинить электорат)
Obsidian Искусственный Интеллект (150114) 16 лет назад
хаа, а ты чем сейчас занимаешься ? :)
раньше было модно показывать "правду", которую нам не показывали в совковое время
типа от нас скрывали плохое, показывая только хорошее
но я думаю народ уже задолбался смотреть только про всякие наводнения, кто кого посадил и прочее

замечаю, что люди с бОльшим удовольствием пойдут на фишки. нет, чем на какойнибудь новостной сайт
не интересуюсь новостями уже года 2-3
и знаешь, ничего не потерял, скорее даже приобрёл

вокруг столько всего интересного, нефиг смотреть телик,
нужно самим вершить повод для хороших новостей! :)

ты чертовски прав, сейчас глянул что на главной странице!
* Подмосковье убиты два школьника
* На Сахалине произошло новое землетрясение
* Два крупных ДТП на дорогах России: 13 погибших
* В районе Французской Полинезии упал самолет: 14 погибших
* Боевая эскадра ВМС НАТО вернулась в Эстонию
* Самарский губернатор не собирается в отставку
* Зюганов выступит на рок-концерте в Новосибирске
* Британия грозит объявить бойкот пекинской Олимпиаде

ах ре неть позитвчик!... как будто скоро конец света
Ираклий Гуру (3748) 16 лет назад
а чтоП жизнь медом не казалась наверное!
А то ведь, по мнению авторов подобных новостей, нам всем итак НЕПЛОХО живется!! ! Та еще, мол, и новостей хороших захотель?? ? Фиг Вам!!!! Думаю, приблизительно так!)) )

А если серьезно, то я вас поддерживаю, относя к тем тысячам позитивщиков, жаждущих хороших новостей!)))
Источник: кто верит - пусть не сомневается
Юрий Чурилов Просветленный (25172) 16 лет назад
И вам приятного дня!
"Плохие новости" давят на психику людей, а задавленными людьми властям, очевидно, проще управлять, вешать лапшу на уши
Марфа Васильевна я..... Мыслитель (6593) 16 лет назад
Да, очень часто новости в нашей стране начинаются с рассказов о катастрофах черт знает где! Я давно этим возмущена. Вспомнишь тут советсткие времена. Новости сплошь позитивные были. Хотя это тоже перегиб
DrAgon_steel Гуру (3930) 16 лет назад
Когда вокруг тебе твердят - что все плохо - любая хорошая новость преподнесенная правительством - повышает его рейтинг.
И вообще - я новости НЕ СМОТРЮ - один мой друг, как-то сказал - "Ты о третьей мировой войне узнаешь когда инет отрубиться и грибочек за окном вырастет" :)))
Приятного дня
ergtwefar Мастер (2191) 16 лет назад
Это реальность жизни.
Заходите на развлекательные порталы, чтобы скрасить серость наших дней :)

С серостью я что-то загнул )))

Всех с праздником !!!Сегодня же Т я П н И ц А !! ))
user unknown Просветленный (27752) 16 лет назад
Спасибо.. .
Много версий, мало ответов.. .
Может политзаказ, может рейтинг на чернуху.. .
В общем-не нашёл ответа, конкретного ответа, но выводы сделал.. .
Вам так же доброго!!!.
MERSEDESS 007 Мыслитель (9153) 16 лет назад
Просто не обращай внимания и всё.Необязательно ведь читать всё подряд.Настоящий позитивщик негатива не замечает-вот и весь мой сказ!
Источник: Личный опыт.
Андрей Прохоров Мыслитель (5802) 16 лет назад
Работа сделала из обезьяны человека, аИНТЕРНЕТ из человека сделает зомби