Добрый день! Какой фотоаппарат лучше: на питании от четырех батареек типа АА, или на питании от литий-ионного аккум.?

Татьяна Павличенко Знаток (346), закрыт 11 лет назад
Хотелось бы узнать, мнения именно об этой характеристике.
Лучший ответ
ihojp Мастер (1155) 11 лет назад
Практичнее от 4-х АА. Никто не будет покупать батарейки, а сразу 4 аккума АА и зарядку приличную. И Вам не будет страшно, что Ваш штатный, фирменный ляснул, а в этом гребаном Египте как назло сейчас нужного нету. Минус один граммов на 30-40 такое решение при прочих равных тяжелее. Например Фуджики HS20 EXMOR на АА, а HS30 EXMOR со своим фуджиковским аккумом, фиг его знает где еще один взять на запас.
Остальные ответы
anatolij drozd Просветленный (38121) 11 лет назад
бери аккум
на батарейках разоришься
а фотоаппараты питаются от разных видов источников питания
Павел М Профи (923) 11 лет назад
Конечно от батареек, в место батареек можно поставить аккумуляторы будет и дешевле и всегда можно воткнуть простые батарейки .А так разрядился акум и все ищи розетку
Сергей Искусственный Интеллект (286803) 11 лет назад
С одной стороны аккумулятор лучше, зарядишь несколько часов и пользуйся дальше, НО! Если в пути сядет - аппарат в сумку и до ближайшей розетки, что далеко не всегда возможно. В таком случае лучше на батарейках. Можно взять с собой комплект запасной или купить в любом ближайшем магазине, либо заранее закупить комплект или два аккумуляторов.
ГУГИН Искусственный Интеллект (234450) 11 лет назад
Однозначно - АА, только пририобретайте качественные, не солевые.
Хотя они и дороже, но ежели аккумулятор потребует замены - ещё дороже обойдётся....