На нити висит шарик массой 5 г,

стас сапогин Знаток (278), закрыт 3 года назад
имеющий заряд 100 нКл. Определить натяжение нити, если внизу на расстоянии 10 см по вертикали расположен заряд такой же величины противоположного знака.
Дополнен 11 лет назад
Если искать К то у меня получилось 2,04 Н/м
Лучший ответ
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (458799) 11 лет назад
Для полпервого ночи в самый раз вопросик.
Остальные ответы
Лера Котова Ученик (183) 11 лет назад
блин, можно завтра ответить? ( конспект дома (
нанакулоны переведём в кулоны. . умножим 100нКл на 10 в минус девятой степени. . это получится 1 умножить на 10 в -7 степени кулон..