Трезвость-норма жизни, на сколько мы осознаем не нормальность нашего общества

Сергей Морозов Гуру (3313), закрыт 16 лет назад
с какого возраста сейчас дети начинают употреблять алкоголь?
Лучший ответ
изида Оракул (73113) 16 лет назад
Мало что изменилось в этом смысле в нашей стране. Я бы сказала, что с алкоголем сейчас не такая страшная катастрофа. В начале 70-х годов вообще нельзя было прийти на вечер в школу и не увидеть блюющих по углам подростков. Пили в то время гораздо больше, как взрослые, так и дети. Не знаю чем объяснить такое. Но чем больше говорят, что сейчас пьянства больше, тем больше хочется возразить и сказать вы просто не видели, что было раньше. В выходные дни напивались почти все. В доме через тонкие перегородки были слышны драки и скандалы. И это была норма. Вечером пройти по улице и не встретить валяющихся на газонах и под забором людей, было практически невозможно. Я считаю, что с алкоголем ситуация по сравнению с 70-ми улучшилась по просто причине. Стало больше автолюбителей. А это ко многому обязывает, людей нормальных. Вот и меньше стало "валяться" Зато больше стало всего остального (наркомания, токсикомания, проституция) Вобщем ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ, но получается, что алкоголь уже не основное зло. Без него всего хватает.
Источник: Добрый вечер!!!Рада видеть!
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (26512) 16 лет назад
по любому-россияне в мировом масштабе далеко не лидеры по употреблению алкоголя на душу населения
официально,гдето 15-20 место в мире
не там ищите
Источник: статистика
"Полусогнутый" Просветленный (23967) 16 лет назад
два вопроса.... нормальность и не нормальность-это сложно (какое абсолютное общество? -это утопия или фашизм), какое есть государство, такое и есть.... живём же.... если захотим, то наша жизнь может быть гармоничной даже не в очень хорошем государстве, главное быть дипломатом и позитивно мыслить, а начинают пить все по разному.... всё зависит от воспитания....