Кто знает сколько метров до горизонта?

Lana Мастер (2166), закрыт 16 лет назад
Линию горизонта мы видим, а какое до нее расстояние?
Дополнен 16 лет назад
Крематор, абсолютно верный ответ. Ваш ответ признаю лучшим, через 3 часа.
Лучший ответ
DJ Kremator/R2ARD Просветленный (22669) 16 лет назад
7000 метров.Видимая линия горизонта
Остальные ответы
Речиц Мастер (1178) 16 лет назад
горизонт неопределим!! ! -это только визуальная видимость..
vlad bonkov Мастер (2105) 16 лет назад
Можно посчитать конечно но неохота (рисуем окружность с радиусом земли потом проводим касательную ну и т д)
Сергей К. Мыслитель (8204) 16 лет назад
Я тебе формулу подкину, а ты посчитай, исходя из своего роста.
Условный радиус Земли примем 6.5 тыс км. (это будет один катет прямоугольного треугольника). Добавь к 6.5 тыс км. свой рост до уровня глаз (это будет гипотенуза). А теперь, как учил дедушка Пифагор, высчитай величину второго катета.
Олег Мармута Мастер (1483) 16 лет назад
Когда я спросил здесь, скока лететь с 25-го этажа, мне посоветовали прыгнуть и измерить. Не прыгнул. )))))))
По аналогии: сходи и померяй! )))))
Иван Выткин Ученик (194) 16 лет назад
Cвета, хороший вопрос. Ты неверное скучаешь?