что делать? иногда загарается лампа "зарядите акб"ваз2103

Дима Фокин Ученик (136), на голосовании 12 лет назад
что делать? завожу на холодную все норм, снимаю клему машина не глохнет, генератор справляеться, как то ехал и загарелась эта лампа, решил снять клему проверить, заглохла, потом завел опять норм все, и акум чуть ли не каждый день заряжаю, все это случилось после того как поставил небольшой усилок и пару колонок, запятал через часы, так как нагрузка не сидьная, что делать?
Дополнен 12 лет назад
ремень натянут хорошо, сказали что может с щетками что, купил сегодня новые но еще не поставил, акум заряжаю почти каждый день, провода надо будет проверить, почистить если что, лампа когда даже не горит акум все равно не заряжаеться, мне так кажеться)
Голосование за лучший ответ
MxStanislav Знаток (262) 12 лет назад
зарядить акб)) ) посмотри провода на генераторе ( он может не довать заряд)
Алексей Золотов Оракул (89135) 12 лет назад
это чета с генератором
или его питанием
юрий буланый Оракул (55571) 12 лет назад
№10 возбуждение-на бронзе вверху и вниху контролькой
если внизу горит а вверху нет (или наоборот) -ты нашел причину свою=

да, визуально целый, но не рабочий. пока эта машина у тебя-помни методику
Палпутин Искусственный Интеллект (146011) 12 лет назад
лампочка не зарядите аккум говорит, а то что зарядка пропала. проверь натяжку ремня попробуй поменять реле регулятор зарядки. музыку напрямую к аккуму и + и-.
александр смолин Профи (868) 12 лет назад
на генераторе клемма может заржавела, проводок к щётке слабый, не полный набор простых причин.