Чем отличаются Легкосплавные диски 15" с шинами 185/65R15 и Легкосплавные диски 16" с шинами 195/55R16? Какие лучше?
Дополнен
Дороги в Сочи.
Когда профиль выше в данном случае на 15 дисках то вероятность (поймав хорошую яму) повредить покрышку и /или диск меньше ну и как-то мягче оно на бурковках и щебенках ну и резина дешевле.
185 - это ширина, 65 - это высота, составляет 65 : от ширины. Радиус - понятно, в дюймах. По ширине отличаются, по высоте почти одинаковы. Высокая резина попадаяв выбоину с острыми краями целее останется. широкая устойчивее летом. Думай сам
На 195/55R16 профиль резины ниже, смотря по каким дорогам гонять...