Доказывать что БОГ есть не может никто. Зачем говорить что БОГ "ЕСТЬ" ? Откуда такая уверенность?

Пользователь удален Мыслитель (7150), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
я не должен доказывать то что отрицаю Это закон логики.
Лучший ответ
kozlov61@mail.ru Мудрец (11542) 16 лет назад
Правильно, ДОКАЗЫВАТЬ, что Бог есть никто не может. А те, кто это делает, потрясая с трибун библиями, просто болтуны, получающие за свою болтовню деньги.
Никто не имеет права навязывать другим то, что считает сам. И это касается каждого.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (36232) 16 лет назад
если ты что то не видел то это не значит что этого нет
Елена Гуру (3970) 16 лет назад
Всегда, когда обращаюсь к Всевышнему- положительное решение проблемы.
Не забываю вечером поблагодарить.
Отношусь к тиховерующей.
Геннадий Сушко Мыслитель (8140) 16 лет назад
БОГ ЕСТЬ - и это не уверенность, а ВЕРА!!!
Irina A Мыслитель (8161) 16 лет назад
Это от страха... От страха нести ответственность за свои поступки и мысли, за собой же изгаженную жизнь. Если есть возможность свалить эту ответственность на кого-нибудь (на БОГА, например), то почему бы этого не сделать? И потом, если напакостил, не исправлять ошибки - а просто попросить прощения, он же милостив, простит... И можно пакостить дальше! :)))
Бандитка Мастер (1610) 16 лет назад
Существуют неопровержимые факты ;)))
Ripley Мыслитель (9301) 16 лет назад
это верно, и главное с пеной у рта доказывают что бог есть, а кто не верит говорят что мы слепы и видим не тем местом))))
walther karl Оракул (68528) 16 лет назад
у тебя еще все впереди.
Буржуй Сергевичч Македонский Знаток (491) 16 лет назад
А во что вы верите????В то что все появились из водорослей по счастливой случайности?
Power Broker Мыслитель (5480) 16 лет назад
Вот и я говорю - глупо утверждать с пеной у рта то, о чем никто не может знать точно.
Cергей Николаенко Профи (765) 16 лет назад
Доказать, что бога нет ни кто не может. Так откуда такая уверенность.
А доказывать, что он есть - все равно, что доказывать слепому, что небо голубое, а не зеленое. А зрячий он и так увидит.
Пантера Черная Мыслитель (7037) 16 лет назад
Я лично вам ничего не доказываю. Я вам говорю о том, что не нужно всем навязывать ваше мнение. Потому что вы пишите, что религия - это насилие, а сами чем сейчас занимаетесь? Я вот тут ни одного вопроса не видела, где бы утверждалось, что Бог есть.
Пользователь удален Просветленный (26512) 16 лет назад
слишком много лохов с деньгами-желающих обмануться
конкуренция по оббиранию лохов стольвелика,что возникли множество религий и сект
самое большое кидалово всех времен и народов
Елена Мудрец (12651) 16 лет назад
И Вас посетит Господь скорбями, тогда поверите.
Heaven Rice Мудрец (19823) 16 лет назад
Согласен с Виктором. Если ты логик, то и будь последовательным до конца, докажи обратное и по закону математики, убедись в обратном мнимому обратному! То есть в существовании Бога! Для начала можешь ознакомиться с диалогом на скамье у Патриарших. Ивану тогда просто повезло, а могло бы и голову отрезать за простое неведение.
Борис Шелап Гуру (3214) 16 лет назад
Вообщето после молитвы всегда приходит успокоение и улучшение настроения. Задав вопрос всегда приходит ответ (напоминает общение с подсознанием). Думаю это косвенное доказательство. А вообще я не убеждаю, ведь чем активнее я буду убеждать - тем сильней вы будете протестовать. У каждого будет шанс убедиться, но не все захотят этим воспользоваться. УДАЧИ!!!
Владимир Минаков Гуру (3276) 16 лет назад
Разговор батюшки и атеиста:
- вы священнослужитель?
- да
- а вот я не верю в Бога
- жаль.. .
- а докажите мне, что он есть!
- каким образом?
- ну.... вот на руку свою положите его, чтобы я его увидел.
- нет, я так не могу.... а вы, судя по кольцу на руке, женаты?
- да
- дети есть?
- да
- а вы их любите?
- да
- а вот я не верю.
- почему?
- а я не вижу вашу любовь, положите ее себе на руку, я бы ее увидел и тогда поверил.

Еще желания и просьбы доказать что Бог есть/нет остались?
El Sj Мастер (2003) 16 лет назад
. Уверенность порождается верой. А доказательств обратного (Мудрецу Виктору) предостаточно (сколько талмудов на эту тему было написано в советское время) , но имеет ли смысл вообще это доказывать, тем более людям, которые Верят в БОГА не сколько размом, а душой?
Я считаю, что доказывать " есть/нет" вообще бесмыслено. Не дано человекуна современном эвалюционном уровне осознать и доказать это дело.
Пользователь удален Гуру (3286) 16 лет назад
1) Обратись к Нему с ИСКРЕННИМ сердцем, и Он обязательно ответит тебе. Тогда ты узнаеш, что Он есть. И никаких доказательст тебе будет не нужно.
2) А если захочеш поерничать и поглумится Бог будет молчать, так и умреш в своем неверии.

Евангелие от Луки гл. 6 ст. 37
Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,