Есть ли что нибудь наподобие бетона в аэрозоле? (что то вроде монтажной пены, только во много раз крепче)
Определитесь с задачами:
Монтажная пена нужна не для того, чтобы что-то держать, а для того, чтобы плотно заполнять большие полости и обеспечивать герметизацию, поэтому имеют не большую плотность и, следовательно, жёсткость кристаллической решётки, что не позволяет выдерживать сильные нагрузки.
Бетон может держать большие нагрузки именно потому, что он очень плотный и тяжёлый, что просто исключает его "сжатие" в баллонах и для него самая оптимальная форма хранения именно в обезвоженном порошке.
Если на заполнение нагрузки не будет, то заполнять можно чем угодно, если будет, то сопромат рулит...
Эпоксидный клей, мастика.
хочешь укрепить-заложи арматуру, гравий и задуй пеной из балона
Пенобетон