От колыбели до сада

Парень с которым я живу хочет остаться друзьями, и по прежнему жить вместе. но я его люблю. что мне делать?

Ничего себе! Он хочет и жить в месте и в то же время не нести никакой ответственности!
Так не бывает! Друзья вместе не живут (в определенном смысле этого слова) .
С его стороны это очень обидное предложение. Мне кажется после его слов нет смысла продолжать какие то отношения.

Так все сказали правильно.Он ни херово хочет пристроиться.Т.Е. в Ваш дом он будет водить любимых девок, а ты будешь на это смотреть как его друг.Забавный парень.Пусть ищет других дур.Я надеюсь ты не такая.
Хотя нет можно еще придумать ...согласись и скажи, что по четным дням чур ты водишь мальчиков к себе, а он готовит стирает и убирает, а по всем нечетным дням у тебя девишникии если его это устраивает , то он будет для тебя самым лучшим другом.

или послать или терпеть дальше

Это просто его слабость!!!! Знаю, что трудно, но ставь перед выбором: либо полноценные отношения, либо пусть катится!!!! Знай себе цену!

нахер он такой золотой тебе нужен?