А в америке кого нибудь за высказывания в Интернете уголовно преследовали?

west Гуру (4373), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
King Просветленный (42656) 16 лет назад
Пентагон заблокировал своим сотрудникам доступ к YouTube
15.05.2007 14:47 | Радио Свобода
http://www.rambler.ru/news/it/0/10363742.html
Министерство обороны США заблокировало сотрудникам и служащим всех своих подразделений доступ к системам ведения блогов. Под запрет попали видеоблоги YuoTube, социальная сеть MySpace, а также многие другие ресурсы, позволяющие размещать видеоролики и фотографии. В Пентагоне заявили, что запрет связан исключительно с перегрузкой сетей министерства обороны. Ограничения коснуться 15 тысяч локальных и региональных сетей, объединяющих более 5 миллионов компьютеров.

Использовать электронную почту для передачи теста и фотографий Пентагон не запрещает. Через сети других провайдеров сотрудники Пентагона могут пользоваться блогами. Но, как пишет Associated Press, не везде такой доступ есть, особенно у военнослужащих, находящихся в горячих точках. Ранее с компьютеров министерства обороны США, размещенных в Ираке, уже был заблокирован доступ к YouTube.
Радио Свобода

Остальные ответы
LParrot Гуру (3288) 16 лет назад
Незнаю как там в америке, а у нас давно пора ввести уголовную ответсвенность за КГ/АМ. Это просто к сведению, без намёков)))
Лялька Лялька Профи (515) 16 лет назад
простите, но сразу родился встречный вопрос - а у Вас есть что сказать?)))
Леди Мудрец (10244) 16 лет назад
Был же случай... Недавно американскую школьницу 12, кажется, лет, прямо из класса вывели в наручниках... Она что-то там пошутила в инете насчет смерти Буша...