Манник с ветчиной - чаще делал такой на закуску
В горячий бульон понемногу всыпают манку, взбивая венчиком. Нагревают до закипания, продолжают взбивать. Составляют с жара и оставляют густеть.
В это время мелко рубят лук и прогревают до прозрачности в сливочном масле. Добавляют грибы, солят и перчат, оставляют тушиться под крышкой 10 минут. Режут ветчину на мелкие кубики, смешивают с луком и грибами.
В набухшую манку крупу вмешивают яйца и тушенье. Форму для выпечки, смазывают маслом и посыпают панировочными сухарями и наполняют манкой. Верх посыпают тертым сыром. Запекают в духовке 45 минут при 200°, пока не подрумянится. Подают манник, когда остынет.
1 л куриный бульон, 200 г манка, 300 г ветчина, 150 г грибы, 2 яйца, 2 луковицы, 50 г сыр, 50 г сливочное масло
Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2923.jpg