При выборе видюхи считать приоритетным объем или частоту памяти?

Заинтересовал вопрос. Объем, естественно, важен, но на сколько критично важна частота памяти и процессор? Просто увидел столь низкие цены на видеокарты со слабой частотой, но объемом 2 гб от 350 грн (в рублях примерно 1400). Есть ли толк брать такую "двушку"? :)

Дополнен

AMD - безусловно :)) Я про тех параметры, которые указываются производителем.

Дополнен

Может не слишком понятен вопрос, но все же.
Имею ввиду, на частоту можно закрыть глаза? Желательно аргументируемый ответ знающих людей.

Память НЕ является критерием выбора. Частота тоже не является критерием выбора.
Главный критерий - это тип графического процессора.
Например:
http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/video/PCIE_DDR5_Gigabyte_GVN550D51GI_DVI_HDMI_SLI_GeForce_GTX550Ti_131325.html
частота 900МГц, а у
http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_video/PCIE_DDR5_ASUS_ENGTX560_DCII_2DI_1GD5_DualDVI_miniHDMI_SLI_GeForce_GTX560_127284.html
частота 810 МГц.
Меньше? Меньше! Тем не менее вторая порвёт первую как тузик грелку!

Шина тоже особо важна! Точнее важна, но смотреть при выборе надо не на неё. У мощного графического процессора будет и соответствующая память и соответствующая шина.

шина блеать!

нету толка. объем памяти влияет на то, сколько текстур сможет "сожрать" карточка за 1 запрос.
а вот тактовая частота ядра, памяти, ширина шины, количество текстурных блоков, универсальных конвееров и т. п. влияет гораздо больше, чем объем памяти.
к тому же количество съедаемой памяти зависит и от разрешения экрана, на 1280*1024 или аналогичном больше 1гб видеопамяти не сожрется в любом случае; в таком случае карточка с высокими частотами, но 512 памяти, будет работать на порядок быстрее, чем карточка с 2гб, но низкими частотами.

Чтобы не быть голословным: скрин из Max Payne 3 с настройками + график использования памяти после 15 минут игры.

Увеличить

Так трудно даётся решение))))).... блин все произвводители наращивает производство процев с всё большей их частотой и частотой работы памяти, а мы давай объём во главу угла ставить....

Важно всё и сразу!
1) если упор делать только на частоте, то банально может не хватить в каком-нибудь приложении видеопамяти!
2) если упор делать только на объём видеопамяти, то видеопроцессор может просто тормозить при обработке данных.
3) смотря для каких целей видеокарта!
вообще видеокарта в наше время должна быть минимум с гигабайтом памяти 128 бит... а от 256 бит - игровые.
Видеопроцессор от 600 мегагерц. .
видеопамять от 800 мегагерц. .
directx - 11
а также шейдеры тоже должны быть выокими..