в каких продуктах содержится ацетилсалициловая кислота

николай григорьев Мыслитель (5480), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анна Мастер (1666) 12 лет назад
Ацетилсалициловую кислоту содержат многие продукты. Прежде всего, это практически все фрукты и ягоды: яблоки, абрикосы, персики, вишня, клубника, чёрная смородина, слива, чернослив, апельсины, виноград, особенно чёрных сортов, изюм, дыня. Много аспириноподобных веществ в таких овощах, как огурцы, помидоры и сладкий перец. Природный аспирин содержат морская капуста, какао-порошок, виноградное вино, особенно красное, и кефир. Особенно следует сказать о рыбьем жире, который обладает мощными аспириноподобными свойствами. Все эти продукты в зависимости от сезона должны входить в пищевой рацион пожилых людей, а также тех, кто страдает гипертонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Ляпота спасет мирГуру (2632) 11 месяцев назад
В Каком количестве лимонного сока содержится 500мг аспирина?
Остальные ответы
Виктория Мастер (1656) 12 лет назад
Первоначально ее получили из коры ивы. А в продуктах ее нет.
Галина Высший разум (2333846) 12 лет назад
Ацетилсаллициловая кислота содержится в малине, не зря её принимают как жаропонижающее.
ЗинаидаУченик (155) 6 лет назад
В малине содержится витамин К, который загущает кровь. А значит увеличивает риск тромбов в сосудах.
Галина Высший разум (2333846) Бред!
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255853) 12 лет назад
Клюква, малина, брусника, листья малины, смородины.
Ляпота спасет мир Гуру (2632) 11 месяцев назад