А от чего зависит индекс, например: Находка 6929XX, то есть туда можно вставить и 39, и 00, и 03, от чего это зависит?

id 155255087 Профи (848), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (165526) 12 лет назад
Номер почтового отделения, а 00 если не ошибаюсь главпочтамт
Остальные ответы
Философ по жизни Гений (58576) 12 лет назад
Первые 3 цифры это регион (Россия, Германия, Япония и тд.) четвёртая и пятая цифра субьект региона (район, город и тд.), а все 6 цифр вместе индекс обьекта почтовой связи (конкретное почтовое отделение). При правильном написании индекса письмо или телеграмма, посылка дойдут в несколько раз быстрее так как на пересылочных пунктах стоят автоматы по сортировке писем и неправильный индекс отбраковывается для ручной сортировки которая займет некоторое время, а так как в каждой стране их несколько время доставл может растянутся от 3-х дней до нескольких месяцев в зависимости от дальности пересылки данного письма.