Кто, что знает проразгон комрьютеров?

Николай Зайченко Мастер (1905), закрыт 17 лет назад
А конкретно, множитель на проце разлочен его не даёт менять материнка, что можно сделать?
Лучший ответ
Улесиков И.В. Мастер (2200) 17 лет назад
Всё делать надо грамотно! Разгон бывает очень даже существенный. 20-25% прироста производительности. Всегда всё гнал и буду гнать. Всё зависит от возможностей твоих железок. Палят железо неумёхи. Это ещё надо постараться сжечь. У меня разогнаны процессор, память, видеокарта.
Athlon XP 2500+ (1833Mhz) До 3200+ (2250Mhz)
Системную шину 333 (166x2) до 410Mhz (205X2)
nVidia GeForce 6600GT чип с 500 до 560, а память с 900 до 1148Mhz, и тайминги уменьшил.
AGP шину на 8x с 66Mhz до 100Mhz

Нельзя забывать про охлаждение!!! Ну и про вольтдобавки....
Остальные ответы
Just_One_Dream Ученик (103) 17 лет назад
Лучше не стоит разгонять частоту процессора так как можно запороть мать и сам процц...
Да и на много ты его не разгонишь
The March Cat Профи (514) 17 лет назад
Читал про это еще в книжках про Windows9x....там пишут, что это фсё фуфло...мона поломать тока кмпутер или процессор спалить!!! Но зато видел клип как Пентиум4 разогнали до 5125Мегагерц и процессор отудили до -38 градусов...тока там какое-то мегаохлаждение было))))))
Sulgor Мастер (1987) 17 лет назад
вот тут много полезного
http://www.overclockers.ru/
еще советую поспрашивать на форумах про разгон CPU, RAM, Видюхи...
Роман Кравец Профи (664) 17 лет назад
Не советую разгонять, 2 целерона сжок :(