Разгон процессора Intel Core 2 Quad Q9400

Всем доброго времени суток! Я знаю что этот проц сильно не разогнать, но я все - таки попробовал. Получилось только с 2.66 GHz до 2.71 GHz. Дальше просто комп делает попытки включится и на этом все. Читал что он разгоняем до 45%. Но почему у меня так? ? Объясните пожалуйста, проц первый раз разгонял.

Дополнен

разгонял через BIOS

Дополнен

параметры оперативки на минимум не получилось, это строка не доступна.

Дополнен

и когда я например поднял до 2.75 GHz, при включение от материнки небыло вообше "писка"

на форумах есть гайды по разгону, разгон сильно увеличивает температуру, без хорошего охлаждения нет смысла, 4 ядра тебе мало) ? ограничения могут быть в материнке, в биосе надо устанавливать правильные значения повышать напряжение а это не всегда хорошо, и можно потерять железо (тупо выйдет из строя) , возможно надо обновить биос мамки,
есть 1 хороший форум название не помню точно примерно так Xbit там задай вопрос там профи много

ну ты и дурак а чо спеца вызвать не мог

Бывает что разные экземпляры одной и той же модели процессора,
гонятся по разному, каккой то лучше, а какой то и хуже!
Надеюсь разгон будет удачным!

У меня тоже остановился на 2.74

поднял шину до 400 разогнал до 3200 все ост стоит на авто. Ни каких проблем нету.