как отучитьдетей хамить

Ирина Булойчик Ученик (151), закрыт 16 лет назад
как противостоять детскому упрямству и неопрятности
Лучший ответ
Остальные ответы
Алена Гуру (3683) 16 лет назад
С возрастом они сами все поймут...
Жаль долго ждать придется!)
Пользователь удален Мастер (1511) 16 лет назад
ребенку что то не нравится и он не виноват в этом попробуйте понять что стать ближе к нему.и стать другом он поймет и оценит
nhtu Гуру (2881) 16 лет назад
пытаться объяснить но если не хотят понять то ремень и угол лишение угрушек
Балкис Сабейская Мудрец (10312) 16 лет назад
ne pravda deti kopiruyt vashe po vedenye!!! znachit vidyat kak vy vedete sebia so svoimi starshimiu!! u nas na kavakze u muja na rodine( na vostoke) deti nikogda ne podnimut golosa na starshih! nikogda neuvajenye!! potomu shto my svoih starikov liubim a deti nashi vidyat eto povedenye i slediuyt emu odin v odin) provereno na svoih detuyah))
Svetlana Просветленный (35493) 16 лет назад
Вспомните,не хамили ли вы кому-нибудь сами недавно,как только вам станет сыдно,ребенок перестанет хамить.А если ребенок ленив и неопрятен,значит вы забираете у него слишком много энергии...
Владимир Сафиуллин Профи (963) 16 лет назад
Только собственным примером!
Говорят ребенку: "Так нельзя делать!"
А сами делают именно так. Даже если это было давно, и повод был не важный, но сам прецедент для ребенка очень важен. А теперь не с детским упрямством бороться надо, а с собой, и собственным примером, зарабатывать авторитет в глазах своего ребенка.
А когда авторитет придет, будьте уверены, ребенок сам перестанет в вашем присутствии упрямиться и все такое прочее...
Источник: Из личного опыта
Владимир Мудрец (19225) 16 лет назад
Отучить? Это один из способов дрессировки. Воспитывать нужно. Постоянно. Начиная месяцев с двух. Или раньше. И если родители курят, то как объяснить ребёнку, что курение - вред?
Lemming66 Мудрец (18162) 16 лет назад
быть интересным для них, уважаемым...
Алина Просветленный (28551) 16 лет назад
Воспитавыть нужно уважению, а то потом хамить будут не толькр вам но и окружающим