При каком числе жителей населённый пункт в Дании может претендовать на отнесение к категории города?

Страхование Жизни в г. Грозном Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629641) 11 лет назад
Для получения статуса города в Дании достаточно 250 жителей,
в США – 2,5 тысяч, а в Греции – 10 тысяч. ООН считает, что необходимо 20 тысяч человек.
Во Франции ещё с 1887 г. сохраняется критерий минимальной численности города в 2 тысячи человек.
В Японии же города должны иметь численность населения не менее 30000 человек.