Как растянуть картинку на весь экран??

romawka Мыслитель (6774), на голосовании 11 лет назад
Поставила максимальное разрешения в XP но все равно сверху и по краям огромные черные полосы. Как растянуть фон на весь монитор?
Голосование за лучший ответ
nakedgun nakedgun Гуру (3624) 11 лет назад
Если речь идёт именно о "картинке" как фоновом рисунке десктопа, то "разрешение" менять необязательно, - при любом будет нормально.
Правый клик на рабочем столе, "Свойства", потом наверху "Фон", и справа видим что-нить навроде "По центру",- тыкаем туда, и выбираем "Растянуть",- всё, "Применить"--"Ок".
romawkaМыслитель (6774) 11 лет назад
Нет наверное вы меня немного не поняли)))у меня как бы вообще рабочий стол маленький,не на весь монитор(((Не знаю как объяснить,не сильная в компьютерной лексике)
nakedgun nakedgun Гуру (3624) это другое дело. если у вас "большой" комп (не ноут),- то на самом мониторе есть кнопки для автонастройки, и прочих манипуляций обеспечивающих корректную работу. вот как пример: http://support.dell.com/support/edocs/monitors/E1609W/ru/ug/operate.htm вышлю адрес, если здесь его "замылят". если же ноутбук,- тогда вам в настройки видео,- но об этом рано говорить, пока неизвестна модель и видеокарта.