что это?

Mihail Kuleshov Профи (534), закрыт 11 лет назад

что расположено на этой стороне?

шо это за хрень?

Дополнен 11 лет назад
Ещё подскажите одну вещь. Сколько этот агрегат примерно жрёт на 100 км?
Лучший ответ
вадим миронов Мудрец (10854) 11 лет назад
Это не Д-5 а Д-6. Со съёмной головкой цилиндра.
Остальные ответы
Старый Бродяга Просветленный (23333) 11 лет назад
Двигатель Д-5((( Магнето, сцепление, карбюратор.
Источник: Мотовелосипед
Угомон Мыслитель (6054) 11 лет назад
Насколько я понял тебя интересует велодвижок Д-5. На первом снимке - магнетто и ведущая шестерня со снятой крышкой. В крышке ведущей шестерни есть вертикальное отверстие в которое вставляется "хрень" изображенная на втором снимке - такой "Г"-образный рычаг с осью, наполовину сточенной на нижнем конце. Этим спиленным концом рычаг действует на толкатель и стальной шарик, которые вставлены в центральное отверстие ведущей шестерни и выключает сцелление. "хрень" с третьего снимка - карбюратор без тросика с дроссельной заслонкой.
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239457) 11 лет назад
Ух ты! Д 6 это. Ты где откопал такую древность?
Сколько ест не помню уже. Бака на "Риге" хватало на пару дней покатушек.
MOHAX Просветленный (21295) 11 лет назад
поставить можно на раму велосипеда (старого образца) , ест очень мало, 49 кубов, с стандартной звёздочкой не помню соотношение разгонялся км до 45. ностальгия, первые шаги в мире техники....