Подскажите плиз! Я брала деньги под расписку, сейчас хочу вернуть, надо ли брать с заемщика расписку за получения денег?

Анна Портнова Ученик (151), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Если надо то в какой форме заявление!!!
Дополнен 11 лет назад
Всем Спасибо!!!
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Присухин Знаток (271) 11 лет назад
надо, в произвольной форме расписку о том, что получил указанную сумму в полном объеме и претензий не имеет.
Crazy Hamster Мастер (1320) 11 лет назад
Проще порвать расписку о займе и всё
Если что, мол никто ничего не занимал..
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 11 лет назад
Расписку - забрать!! !
Пусть так же напишет, что деньги получил полностью, претензий не имеет.
esmeralda Искусственный Интеллект (317721) 11 лет назад
заберите вашу расписку и возьмите новую о том, что вы деньги вернули
иришка Знаток (290) 11 лет назад
обязательно, а то потом скажет что не возвращала и придется еще раз платить)))
alex Искусственный Интеллект (130360) 11 лет назад
вы бы определились сначала кто у кого что брал ???
Если брали вы - то вы - заемщик.
а тот у кого вы брали - займодавец ( кредитор)

возвращаете денги - вам должны возвратить расписку, что вы давали ( вы её уничтожаете)
если есть сомнения - попробуйте взять у займодавца расписку, что Займ вы ему вернули и претензий он не имеет.
Василий Ванеев Мыслитель (6359) 11 лет назад
Можно забрать вашу расписку.
Светлана Гуру (3090) 11 лет назад
заемщик - это вы.
Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства.

При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим.
irina pravo Мастер (1382) 11 лет назад
При возврате денег Вам можно и нужно будет забрать Вашу расписку у займодавца, порвете ее и все
ТАНЯ Знаток (381) 11 лет назад
Аня ты чего такие вопросы тут задаешь, конечно нужно забрать расписку, а лучше вообще не отдавать деньги пускай подает в суд. засудят тебе отдавать 20% от зп., а у нас маленькие зп по 1000 каждый месяц будешь возвращать и нормально))