Ребят подскажите

слышал про такое пневматическое оружие которое зарядил. и не надо вставлять балончик с газом а достаточно накачать типо помпой. что за штука такая напишите плиз.

мультикомпрессорная называется (под стволом рычаг 10 качков и нормально)....но если хочешь норм паневму бери PCP(предварительного накачивания) насосом или баллоном накачал и на выстрелов 50-100 хватает в зависимости от калибра...
вот мультик
http://www.shans2003.ru/images/super/vi_Crosman_760.jpg
вот pcp
http://airshot.ru/images/super/vi_hatsan_AT44-10W_3.jpg

Макс Клешнин, привет аирганерам!
Лёха трампампам, без баллончиков есть пневматика, и не один вид. Пневматика не заканчиваетя на СО2 шарометах.
"С помпой" это скорее всего компрессионная или мультикомпрессионная пневматика. Резервуарчик (небольшой накопитель) накачивается одним (компрессионная пневма) или несколькими (мультикомпрессионная пневма) движениями рычага насоса. Данной накачки хватает на один выстрел.
РСР пневматика имеет более объемный резервуар, рассчитанный на более высокие давления (обычно до 200-300 атм) . Закачка резервуара производится либо насосом ВД, либо компрессором ВД, либо из баллона ВД (ВД=высокого давления) . Одной заправки хватает на несколько выстрелов. Количество зависит от объема резервуара, калибра, расхода воздуха на выстрел. Это может быть и 4-5 выстрелов (например охотничья пневматика больших калибров, например 12,7 мм) , а может быть и за сотню выстрелов.
Ну и третий тип пневматики, работающей без баллончиков СО2, это пружинно-поршневая пневматика. Это самая простая в обращении и автономная пневматика. Один раз взвел пружину, вставил пулю и выстрелил. Потом цикл повторяется.

Ну прямо и добавить нечего. Разве что про эйр-картридж забыли (это патрон, в гильзе которого зараннее накачивается воздух или газ на один выстрел) . Впрочем это экзотика.

типа как это

и накачивать ничто ни надо

Это, как правило, фирмы "Crosman", пистолеты и винтовки. Не плохая фирма.